«Коблево» расширит площадь под виноградниками на 120 гектаров

17 сен, 10:00

Винодельческое предприятие «Коблево» расширит площадь виноградников в 2011-2012 году на 120 гектаров.

ОАО «Коблево», входящее в холдинг «Национальные алкогольные традиции», расширяет площадь своих виноградников. В 2011-2012 году компания планирует высадить еще 120 га виноградников. Саженцы будут закуплены в частности в Сербии. На сегодня сырьевая база компании составляет свыше 2500 га виноградников, из них в 2009-2010 годы было высажено 220 га.

По словам председателя правления ПАО «Радсад» Виталия Бабынина, изменения климата в последние годы, увеличение количества солнечных дней благотворно отразились на качестве винограда в Николаевской области. В частности это позволило увеличить показатели сахаристости. Сбор урожая начинается лишь тогда, когда виноград накопит достаточное количество сахаров, не менее 18%, в то время как 10 лет назад средний показатель был на несколько процентных пунктов ниже.

«Национальные алкогольные традиции» входят в ГК «Баядера», которая занимается производством собственных торговых марок алкогольных напитков ("Хлебный дар", "Цельсий", "Перша Гильдия"), а также импортом и дистрибуцией ликеро-водочных изделий.

Группа компаний «Баядера» – один из крупнейших торгово-промышленных холдингов Украины, специализирующийся на производстве и реализации алкоголя, работает с 1991 года.

Завод, на котором изготовляются вина торговой марки «Коблево», был построен в 1982 году в Николаевской области, возле Тилигульского лимана на берегу Черного моря.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143106.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua