IT-компаниям за практикантов обещают налоговые льготы

01 окт, 10:00

Тем компаниям IT-отрасли, которые принимают активное участие в подготовке молодых специалистов, в будущем, возможно, обеспечат некоторые налоговые преимущества. Такая норма содержится в плане мероприятий по "определению приоритетных направлений в развитии образования в сфере IT" до 2013 года. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

Документ уже был завизирован рядом ведомств, в частности – Вице-премьер-министром, Министром соцполитики Сергеем Тигипко и Министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником. 28 сентября соответствующее распоряжение могут подписать в Кабмине.

Его нормами, в частности, предполагается в июне 2012 года разработать и подать на рассмотрение Кабмина законопроект, который обеспечит IT-компаниям налоговые преимущества. Но только в том случае, если они берут на практику студентов профильных вузов, проводят стажировки педагогов, трудоустраивают выпускников, и помогают вузам с материально-технической базой.

IГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143207.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua