Надежды на европейское QE направляют индексы вверх

27 сен, 14:00

В понедельник 26.09.2011 большинство ликвидных акций украинских эмитентов переместилось на отрицательную территорию под влиянием неуверенного начала торгов в США. Большинство акций индексной корзины торговалось в красной зоне. Объём торгов на рынке заявок уменьшился.

Европейские инвесторы воспряли духом после получения информации о возможности возобновления Европейским центробанком программ экономического стимулирования и активизации переговорного процесса по поводу способов борьбы с долговым кризисом в регионе, в частности, расширения Европейского фонда финансовой стабильности.

На американский рынок вскоре после открытия оказали давление слабые данные по продажам новых домов. Данный показатель упал до минимального уровня за шесть месяцев.

Тем не менее стагнация на рынке жилья не помешала участникам  разделить европейский оптимизм. Индексы закончили день значительным ростом.

Сегодня на динамику котировок окажет понижательное воздействие первый аукцион по размещению американских долговых бумаг. Всего на этой неделе предполагается разместить гособлигации в виде 2-, 5- и 7-летних нот на $99 млрд.

Курс евро-доллар стремится к пробитию верхней границы бокового канала, сформировавшегося за последние несколько дней. Поведение этой валютной пары говорит о том, что еврооптимизм будет преобладать по крайней мере, несколько часов.

Будут опубликованы значимые статданные

9:00 Немецкий потребительский климат

17:00 Индекс потребительских настроений Conference Board ( США)

Азиатские индексы демонстрируют восходящее движение. Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI прибавили по 0,79 %, 2,20 %, 5,02 % соответственно.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон.

Фьючерс на индекс УБ - UX-12.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся под  индикатором  Параболик. Осцилляторы не дают однозначных сигналов.  Тренд медвежий.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена  расположилась под индикатором Параболик. Стохастик и RSI сформировали сигнал на покупку. Тренд боковой.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.  

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

 

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143223.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua