«В кризис идеальный вариант - общие налоги снижать, чтобы максимально стимулировать бизнес, а налоги для богатых повышать», - вице-премьер Сергей Тигипко

03 окт, 12:30

Сегодня, когда в мире обостряется экономическая обстановка и это может повлиять на Украину, необходимо пересмотреть подходы к налогообложению. Об этом в пятничном эфире телеканала Интер заявил вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"В кризис идеальный вариант - общие налоги снижать, чтобы максимально стимулировать бизнес, а налоги для богатых повышать", - заявил Тигипко, которого цитирует пресс-служба Сильной Украины.

Вице-премьер отметил, что уже принято решение о снижении налога на прибыль, налога на дивиденды, НДС. По его словам, наполнять бюджет нужно за счет расширения налоговой базы, облагая налогом богатых, в том числе владельцев элитной недвижимости.

Тигипко сообщил, что работа над совершенствованием системы налогообложения продолжается, в ближайшее время будут рассматриваться инициативы по увеличению налоговой нагрузки на богатых.

"Речь идет о налоге на богатство и налогообложении операций с оффшорными зонами, как правильно это организовать", - сказал вице-премьер. Он уточнил, что сегодня в мире существует около 40 оффшорных зон, с которыми работают также и украинские предприятия. "Эти операции надо облагать налогами. Это большие суммы", - подчеркнул Тигипко.

Он надеется, что инициативы по увеличению налогов для богатых будут поддержаны парламентом. "Пришло время за это голосовать", - заявил Тигипко.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143297.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua