Банковские регуляторы на стороне быков

07 окт, 17:00

В четверг 06.10.2011 отечественные фондовые индикаторы остановились возле локальных минимумов. В первой половине дня наблюдались активные покупки под влиянием европейского оптимизма. Но ухудшение новостного фона по ЕС и медвежьи сигналы из США развернули котировки на отрицательную территорию. Основной негатив принесли слабые данные по производственным заказам Германии и комментарии председателя ЕЦБ о росте рисков для экономики Еврозоны.

Вместе с тем банковские регуляторы ЕС и Великобритании заявили о запуске программы выкупа облигаций Банком Англии и Европейским центральным банком (ЕЦБ), что оказало существенную поддержку рынкам.

Банк Англии увеличил объем программы выкупа активов на 75 млрд фунтов стерлингов - до 275 млрд фунтов (около $440 млрд). ЕЦБ запустит программу выкупа облигаций, обеспеченных кредитами, общим объемом 40 млрд евро и проведет две долгосрочные операции по рефинансированию банков: в октябре он выдаст им кредиты сроком на 12 месяцев, в декабре - сроком на 13 месяцев.

В итоге европейские фондовые индексы показали существенный рост. 

В США фондовые индикаторы также выросли под влиянием благоприятных данных с рынка труда.

Как отмечает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, благоприятной новостью

является поддержка Парламентом Нидерландов  законопроекта об увеличении объема и расширении полномочий Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).

Сегодня будут опубликованы значимые статданные.

15:00 Средняя почасовая заработная плата (США)

15:30 Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе ( США)

15:30 Безработица ( США)

15:30 Средняя продолжительность рабочей недели (США)

Азиатские индексы  находятся в зелёной зоне. Японский Nikkei и корейский KOSPI прибавили по 0,98 % и 2,89 % соответственно.

Российский РТС начал день в зелёной зоне.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон.

Фьючерс на индекс УБ - UX-12.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся под  индикатором  Параболик. Стохастик и RSI находятся в зоне перепроданности.  Наблюдается медвежий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена  расположилась под индикатором Параболик. Осцилляторы находятся возле минимальных значений. Тренд медвежий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.  От покупок будет сдерживать фактор пятницы. Наши ожидания по данным с рынка труда США нейтрально-негативны.  

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

 

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143403.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua