Великобритания ратифицирует новые соглашения по обмену налоговой информацией

10 окт, 11:40

На днях Великобритания запустила процесс ратификации трех соглашений по обмену налоговой информацией. Оффшор ведет переговоры с Либерией (принадлежащей к африканской оффшорной юрисдикции), бывшими Нидерландскими Антильскими островами и Арубой, принадлежащими к карибской оффшорной юрисдикции.
Современные оффшорные компании, зарегистрированные в этих зонах, сильно заинтересованы нововведением. Все три соглашения созданы на основании типового соглашения Организации экономического сотрудничества и развития. Суть соглашения заключается в создании эффективной системы обмена информацией. Кроме того, соглашения дают возможность оффшорам обмениваться информацией, которая хранится у банков и прочих финансовых организаций. Соглашение также допускает обмен информацией о владельцах партнерств, компаний, фондов и трастов.
Каждое из трех соглашений, которые сегодня рассматривают bvi оффшоры, имеет свои отличительные особенности. Например, соглашение с Арубой распространяется на все налоги, которые могут быть начислены на обеих территориях. Оно было подписано 5 ноября 2010 года. Что касается либерийского соглашения, то оно также охватывает все налоги. Данный документ был подписан 1 ноября 2010 года.
Соглашение с бывшими Нидерландскими Антильскими островами было подписано 10 сентября 2010. В то время Синт-Мартен, Кюрасо, Острова BES (Бонайре, Синт-Эустатиус и Саба) еще не составляли единой юрисдикции. На островах соглашение распространяется на личный подоходный налог, налог на прибыль, налог с заработной платы, а также дополнительные надбавки на налог на прибыль и подоходный налог. В самой Великобритании соглашение охватывает абсолютно все налоги.
Важно понимать, когда соглашение вступит в силу. В случае с Либерией это произойдет в день завершения всех легализационных процедур в остальных странах-участниках соглашения. Соглашение с Арубой, Синт-Мартеном, Кюрасо и Островами BES обретен законную силу с начала второго месяца после окончания процедуры легализации правительством, которое позднее всех подписало документы.
Почему бизнесмены считают эти соглашения выгодными и уделяют большое внимание оффшорной зоне Великобритании? Современная великобритания оффшор регистрирует постоянно, поскольку является одной из самых популярных юрисдикций Карибского бассейна.
Регистрация оффшорной компании на БВО – это невысокая стоимость и достаточно высокая репутация юрисдикции. БВО никогда не попадали в чёрные списки оффшоров.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua