Перед смертью Стив Джобс разработал планы для Apple на несколько лет вперед

15 окт, 14:00

Последние дни перед смертью основатель Apple Стив Джобс провел в окружении своих близких - жены Лорин и детей. Он не решал никаких рабочих вопросов и не встречался с друзьями. При этом Джобс, зная, что скоро отойдет в мир иной, разработал план по выпуску новых продуктов от Apple на ближайшие несколько лет, пишет Newsru.com.

С учетом дара предвидения Джобса в области развития технологий можно предположить, что многие его задумки воплотятся в жизнь. По данным информированных источников, несмотря на стремительно ухудшающееся состояние здоровья, Джобс разработал план работы Apple на ближайшие годы. Что именно предложил знаменитый IT-новатор, неизвестно, но, несомненно, его идеи должны быть продуктивными, поскольку этот человек на протяжении всей своей жизни создавал технические новинки, немедленно очаровывавшие людей по всему миру.

Как стало известно газете The New York Times, основатель Apple, предчувствуя свою кончину, решил уединенно провести остаток жизни в своем доме в Пало-Альто - в окружении жены и детей, вдали от вспышек фотокамер, друзей и коллег.

Стив Джобс сам жестко определил людей, с которыми он бы хотел попрощаться. Так, он пригласил своего близкого друга, врача Дина Орниша отведать вместе с ним суши в одном из его любимых китайских ресторанов в Пало-Альто. Он попрощался с коллегами, в том числе с бизнесменом Джоном Дирром, членом правления Apple Биллом Кэмпбеллом и главой компании Disney Робертом Айгером. Кроме того, как стало известно, Стив Джобс дал совет руководителям Apple относительно прошедшей презентации iPhone 4S. Джобс также общался со своим биографом Уолтером Исааксоном (Айзексоном).

А Life News сообщает, что Стив Джобс, предчувствуя свою смерть, попросил родных не реанимировать его после кончины и не давать обезболивающих препаратов, так как это бы противоречило его вере - буддизму. The New York Times пишет, что Стив Джобс предпринимал шаги к выздоровлению до последнего - незадолго до кончины он начал прием нового лекарства и сказал некоторым друзьям, что появилась надежда.

Ранее сообщалось, что киностудия Sony завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе. И готова заплатить его биографу Уолтеру Айзексону за права на проект около 1 млн долл.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua