Азаров готов увеличить товарооборот со Словенией

12 окт, 12:00

Украина и Словения намерены в два раза увеличить взаимный товарооборот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Республики Словения Данило Тюрком.

"Давайте будем работать над удвоением нашего товарооборота. Потенциал для этого у нас есть», - отметил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

При этом он подчеркнул, что на 40% увеличился объем взаимной торговли между странами, но он все еще не соответствует потенциалу Украины и Словении. Премьер пообещал, что украинское правительство приложит максимум усилий для активизации двусторонних отношений.

Кроме того, Азаров предложил Словении создавать совместные предприятия в фармацевтике. По его словам, Украина также заинтересована в расширении своего экспорта в Словению, в частности это касается электроэнергии, зерновых, продукции металлургической отрасли, пищевой промышленности. "Наши страны имеют возможность для кооперации с тем, чтобы наши товары выходили на рынок ЕС, а ваши товары выходили на рынок СНГ", - добавил он.

По словам премьера, есть значительный потенциал для сотрудничества в транспортной сфере.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143468.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua