Акционеры «Лубныфарм» увеличили уставный фонд на 12,2 млн. грн. - до 12,3 млн. грн.

21 апр, 09:17

Акционеры фармацевтического предприятия ОАО «Лубныфарм» (г.Лубны, Полтавская обл.) увеличили уставный фонд на 12,178 млн. грн. до 12,288 млн. грн. путем индексации стоимости основных средств. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба предприятия.

По данным пресс-службы, Общество увеличило номинал каждой акции с 1,05 грн. до 117,6 грн.

Справка УНИАН. ОАО «Лубныфарм» - известное предприятие на фармацевтическом рынке Украины, основано в 1932 год, когда был организован завод по первичной переработке лекарственных трав. Сегодня «Лубныфарм» - фармацевтическое предприятие, основным направлением деятельности которого являются разработка и производство готовых лекарственных препаратов для наружного и внутреннего применения в виде таблеток, настоек и экстрактов, мазей, гелей и линиментов, перевязочных средств, инъекционных растворов. Номенклатура предприятия составляет более 70 наименований и имеет широкий спектр фармакологического действия и большое разнообразие лекарственных форм.

Сбытовая политика предприятия направлена на наиболее широкое представление своей продукции, как на территории Украины, так и за ее рубежом. В целях усовершенствования системы продаж создана сеть торговых домов: ООО «Торговый дом «Лубны-Киев» в г.Киев, ООО «Лубныфарм» в г.Полтава, ООО ТФ «Укрфармсервис» и ООО ФФ «Торговый дом «Лубныфарм» в г.Лубны.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14408.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua