Украинским спортсменам выделили 7,5 млн. грн. на подготовку к Олимпиадам 2012 года

21 ноя, 18:00

7,5 млн. грн. выделил Национальный олимпийский комитет Украины на подготовку украинских спортсменов к двум главным соревнованиям следующего года - первой зимней Юношеской Олимпиаде в Инсбруке, и Летним Играм в Лондоне.

На генеральной ассамблее НОК его президент Сергей Бубка объявил, что на эти старты украинцы на сегодняшний день завоевали уже 21 и 122 лицензии соответственно.

Сергей Бубка, президент национального олимпийского комитета Украины: "Сегодня упор важно сделать на то, чтобы было полностью финансовое обеспечение, был инвентарь, который необходим спортсменам, на котором они будут соревноваться в Лондоне.  Главное - четко и вовремя обеспечивать финансово, чтобы не было сбоя и те лицензии, которые мы запланировали дополнительно сегодня получить, были обеспечены".

Напомним, что Великобритания намерена подойти к вопросу обеспечения безопасности проведения Олимпийских игр летом 2012 года с особой тщательностью: власти готовы использовать ракеты класса "земля-воздух". Об этом заявил сегодня министр обороны Великобритании Филип Хаммонд, сообщает Sky News.

"Для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Лондоне будут приняты все необходимые меры, включая размещение систем "земля-воздух", если в этом возникнет необходимость", - заявил глава военного ведомства.
Стоит отметить, что на предыдущей Олимпиаде в Пекине китайские власти уже разворачивали ракетные системы противовоздушной обороны для охраны олимпийских объектов.

Заявление министра обороны Великобритании прозвучало вскоре после появления информации о том, что США обеспокоены недостаточным, по их мнению, уровнем обеспечения безопасности Олимпиады в Лондоне и намерены отправить туда около тысячи спецагентов для охраны своих спортсменов и дипломатов.

Ранее британские власти сообщили, что безопасность во время Олимпиады-2012 будут обеспечивать более 25 тыс. человек: 12 тыс. сотрудников британской полиции, около 10 тыс. сотрудников частных охранных агентств, а также 6 тыс. военных.

Летние Олимпийские игры 2012 - тридцатые по счету летние. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

По материалам: Подробности

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144104.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua