Медведи берут передышку

24 ноя, 17:00

В среду 23.11.2011 на мировых рынках господствовали медведи. Давление на котировки оказывало ухудшение ситуации на долговых рынках ЕС, низкая эффективность европейских политиков в создании антикризисных механизмов, слабые статданные по ЕС и США.

Триггерами снижения выступили провальный аукцион по размещению гособлигаций Германии и информация с заседания Еврокомиссии, свидетельствующая о сохранении сильного расхождения во взглядах на борьбу с долговым кризисом между Германией и Францией. Также стоит отметить неожиданно сильное падение объема промзаказов в еврозоне в сентябре. В США вышли разочаровывающие данные по расходам, заявкам на пособие по безработице, потребительскому доверию.

Фондовые индексы в США и ЕС понесли большие потери.

Индекс УБ сопротивлялся внешнему негативу и торговался в боковике. Последней каплей, склонившей чашу весов в пользу медведей, стало внезапное снижение Индекса настроений потребителей Мичиганского университета. Большинство акций индексной корзины торговались в красной зоне. Торговая активность на рынке заявок незначительно выросла.

Сегодня будут опубликованы значимые статданные:

11:00 Индекс делового климата IFO Германии

11:30 ВВП Великобритании

Азиатские фондовые индексы показывают разнонаправленное движение. Китайский SSEC и корейский KOSPI прибавили по 0,10 % и 0,67 % соответственно. Японский Nikkei потерял 1,8 % под влиянием ежемесячного правительственного отчёта и европейских проблем. Правительство Страны восходящего солнца впервые за последние шесть месяцев сократило прогнозы по капитальным расходам компаний в связи со снижением прибылей.

Валютная пара евро-доллар и цена нефти Brent демонстрируют отскок вверх.

Российский индекс РТС начал день ростом.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон. По мнению аналитика «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидорова Алексея возможно формирование отскока вверх на идее отсутствия поводов для снижения (в США праздник, в Европе важные мероприятия сегодня не проводятся).

Фьючерс на индекс УБ - UX-12.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик. Осцилляторы находятся в зоне перепроданности. MACD сохраняет сигнал на продажу. Наблюдается медвежий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором Параболик. Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд медвежий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144178.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua