Китайский локомотив замедляется

08 дек, 15:00

В среду 07.12.2011 европейские индексы ушли в красную зону под воздействием информации о разногласиях между европейскими политиками во взглядах на методы борьбы с долговым кризисом. Давление на котировки акций отечественных эмитентов через российские фондовые индексы также оказывала сложная внутриполитическая обстановка в России.

Большинство акций индексной корзины УБ торговались в красной зоне. Торговая активность на рынке заявок снизилась.

В США преобладал рост котировок.

Новости на открытии рынка в основном медвежьи.

Международное агентство Standard & Poor's предупредило, что может понизить кредитный рейтинг ЕС, а также крупнейших банков еврозоны в случае осуществления ранее озвученного решения по пересмотру рейтинга стран региона в сторону понижения.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список на пересмотр с возможностью понижения рейтинги крупнейших банков еврозоны, таких как французский Societe Generale, BNP Paribas и немецкий Deutsche Bank.

Кроме того, следует обратить внимание на отчёт аналитиков инвестиционного подразделения Barclays Capital британского банка Barclays (BCS), срезавших прогноз по росту китайской экономики в 2012-ом году. По их мнению, тенденция к торможению китайской экономики будет преобладать и в I-ом квартале 2012-го, а её рост снизится до 7,8% в годовом измерении. Параллельно китайские риелторы сообщили о падении количества сделок по продаже жилья в 26-ти крупнейших городах Поднебесной в первую неделю декабря на 44% по сравнению с аналогичной неделей прошлого года.

Макроэкономический фон также неблагоприятен. Число занятых в несельскохозяйственном секторе Франции в ноябре не изменилось. Ожидался рост данного показателя.

Сегодня будут опубликованы значимые статданные

15:30 Заявки на пособие по безработице (США)

Азиатские фондовые индексы показывают нисходящее движение под влиянием неблагоприятных данных с рынка недвижимости Китая. Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI потеряли по  0,12 %, 0,66%, 0,37 %  соответственно.

Валютная пара евро-доллар и цена нефти Brent растут.

Российский индекс РТС находится на положительной территории.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон.

Фьючерс на индекс УБ - UX-12.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена расположилась  под индикатором  Параболик. Стохастик, RSI, MACD сохраняют сигналы на продажу. Наблюдается бычий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена находится под индикатором Параболик, но близка к пробитию линии индикатора.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд медвежий.

Как полагает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, инвесторы сегодня отложат отыгрывание негативных новостей до поступления информации от ЕЦБ и Министерства труда США.

Поток важной информации начинается в 14:45 с объявления ЕЦБ о процентной ставке.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост  индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144401.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua