"Газпром" будет увеличивать зарплаты на новоприобретенном "Белтрансгазе"

09 дек, 11:30

Работники белорусского предприятия "Белтрансгаз", которое недавно перешло под контроль "Газпрома", начнут зарабатывать в три раза больше.

Работники белорусского предприятия "Белтрансгаз", которое недавно перешло под контроль "Газпрома", начнут зарабатывать в три раза больше. Кроме того, на Беларусь будет расширена программа "Газпром детям".

Напомним, что на этой неделе в Минск отправился глава "Газпрома" Алексей Миллер. В его планах - знакомство с коллективом предприятия.

Премьер-министр России Владимир Путин посоветовал главе "Газпрома" Алексею Миллеру подумать над повышением зарплаты сотрудникам "Белтрансгаза" еще пятого декабря.

"Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие. А в соответствии с определенной категорийностью "Газпрома" предприятия подобного рода должны иметь соответствующий уровень заработной платы. По всей видимости, раза в два вам нужно будет повысить уровень заработной платы в "Белтрансгазе", - подчеркнул глава российского правительства.

1 декабря "Газпром" перечислил Беларуси $2,5 млрд за вторые 50% акций "Белтрансгаза", соглашение о продаже которых было подписано на прошлой неделе в Москве.

В частности, "Газпром" и "Белтрансгаз" подписали контракты на поставку газа в Беларусь и его транспортировку через территорию республики в 2012-2014 годах. Цена газа для Минска в первом квартале 2012 года составит $165,6 за 1000 куб. м. В 2013-2014 годах цены будут рассчитываться по формуле. Параллельно "Газпром" и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО "Белтрансгаз".

По материалам: Корреспондент.net

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144414.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua