Вверх вслед за евро?

16 дек, 13:30

В четверг 15.12.2011 Европы и США наблюдался коррекционный рост. Поводами послужили для Европы- улучшение индикаторов производственной активности в декабре и относительно удачный аукцион по размещению гособлигаций Испании. Для США- благоприятные в целом статданные.

Отечественный рынок не смог отыграть улучшение внешней коньюнктуры, так как испытал атаку рейтингового агенства Moody's. Прогноз по долгосрочному суверенному рейтингу Украины (B2) был ухудшен со "стабильного" на "негативный". Еще  одним сдерживающим фактором стала экспирация опционов, базовым активом для которых является фьючерс на индекс УБ.

Большинство бумаг индексной корзины УБ торговалось на отрицательной территории. Объём торгов на рынке заявок увеличился.

Новости в основном медвежьи, но на фоне краткосрочной перепроданности у инвесторов выработался иммунитет к негативу.

Венгрия и Чехия не намерены присоединяться к будущему соглашению о единой налоговой системе в Евросоюзе и ограничивать сферы действия национальных налоговых систем.

Международное агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг американских кредиторов Bank of America, Goldman Sachs Group и Citigroup на одну ступень с A+ до A вслед за Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s. Кредитный рейтинг европейских банков Barclays, Credit Suisse Group, Deutsche Bank, BNP Paribas также был пересмотрен в сторону понижения.

Из благоприятных новостей стоит отметить одобрение Конгрессом США промежуточного бюджета, позволяющего финансировать правительство до конца 2012 финансового года.

Будут опубликованы значимые статданные

15:30 Индекс потребительских цен

Азиатские фондовые индексы отыгрывают улучшение настроений в Европе и США.  Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI прибавили по  2,01 %, 0,29%, 1,15 %  соответственно.

Курс евро-доллар и цена нефти Brent растут.

Российский индекс РТС начал день в зелёной зоне.

На открытии сформировался негативный внешний фон.

Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся под индикатором  Параболик. Стохастик, RSI, MACD сформировали сигналы на покупку.  Наблюдается медвежий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над  индикатором Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд бычий.

По Европе мы ожидаем динамику не хуже нейтральной.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии, в результате отыгрывания «отставания» от европейских фондовых индикаторов.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144535.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua