EastOne будет развивать интернет-торговлю в Украине

25 дек, 10:00

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne завершила сделку по вхождению компании в качестве стратегического партнера в сервис коллективных покупок Pokupon.

Как стало известно, сделка является частью стратегии группы, направленной, в частности, на развитие деятельности в сегменте интернет-коммерции. Об завершении сделки стало известно сегодня (20 декабря 2011 года).

Генеральный директор – президент EastOne Геннадий Газин, комментируя сделку, отметил,  что индустрия электронной коммерции в мире за последние два года показывает стремительный рост. "Стратегическое партнерство в Pokupon – это наш первый серьезный шаг в интернет-бизнесе в Украине. Мы планируем использовать имеющуюся экспертизу и возможности для развития этого проекта и запуска новых", - сказал Газин.

В свою очередь, руководитель сервиса коллективных покупок Pokupon Александр Ластовский заявил: "Стратегическое партнерство группы EastOne – важная ступень в развитии компании, позволяющая расширить и укрепить наше присутствие на рынке, усовершенствовать сервисы, которые мы предлагаем своим потребителям и торговым партнерам, а также запустить и развивать новые проекты".

Справка:
Группа EastOne
EastOne – международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования по управлению активами с высокой отраслевой и географической диверсификацией. Компания создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

Pokupon
Сервис коллективных покупок Pokupon – лидер рынка Украины и Беларуси. Сегодня Pokupon представлен в 10 городах Украины и 6 городах Беларуси. Насчитывает более 1 миллиона уникальных пользователей. По версии AWARDS Internet UA 2010, Pokupon стал лучшим стартапом года, а также является одним из самых популярных украинских брендов на Facebook.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144594.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua