Рост вслед за РТС?

26 дек, 15:00

Отечественные инвесторы закончили неделю распродажами, несмотря на предрождественский оптимизм и благоприятные статданные из США.

Большинство акций индексной корзины УБ закончили день на отрицательной территории.

Торговая активность на рынке заявок упала до рекордно низкого значения.

При этом, благоприятные данные по заказам на товары длительного пользования США и по продажам нового жилья, не вызывали заметного энтузиазма на украинском рынке. По мнению аналитика «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидорова Алексея, это говорит о наличии значительного числа участников, желающих закрыть длинные позиции перед праздниками и сохранении потенциала для дальнейшего технического снижения.

Стоит отметить продление Конгрессом США налоговых  льгот по фондам заработной платы, а также выплатам некоторым категориям безработных. Мы считаем данное событие позитивным, так как оно говорит о повышении вероятности достижения компромисса между

ведущими партиями по поводу путей сокращения бюджетного дефицита.

Бычьей новостью можно также считать заявление бывшего заместителя главы китайского Центробанка о том, что это учреждение может снова смягчить требования к резервам по банковским депозитам в следующем году.

Сегодня будут опубликованы значимые статданные

17:00 Индекс доверия потребителей Conference Board (США)

Азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленное движение.  Китайский SSEC, корейский KOSPI потеряли  по  0,67 %, 0,56 % соответственно.  Японский Nikkei прибавил 1,00 %.

Валютная пара евро-доллар и цена нефти Brent дают бычьи сигналы.

Российский индекс РТС начал день на положительной территории.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон. Всвязи с тем, что торги в Европе и США сегодня не проводятся, преобладающее влияние на котировки будут оказывать технические факторы.

Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик. Осцилляторы сохраняют сигналы на покупку.  Наблюдается медвежий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась  под  индикатором Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд медвежий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии на отыгрывании пятничного роста в США, если индекс закрепится выше отметки 1450 пунктов в первой половине дня.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144674.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua