Предновогодние распродажи продолжаются

29 дек, 16:00

В среду 28.12.2011 отечественный рынок накрыла волна распродаж. О сильных медвежьих настроениях говорит выросший почти в два раза объём торгов на рынке заявок. Большинство акций индексной корзины УБ торговались в красной зоне. В Европе позитив от удачного размещения гособлигаций Италии был нивелирован публикацией Европейским центральным банком (ЕЦБ) данных об объеме кредитования банковской системы региона. Объем активов на балансе ЕЦБ вырос до рекордных 2,73 трлн евро. Однодневные депозиты коммерческих банков на счетах Европейского центробанка (ЕЦБ) установили новый исторический максимум - 452 млрд евро. Это говорит об угрозе ухудшения состояния суверенных финансов и кризисе доверия в банковском секторе. Италия  разместила шестимесячные казначейские векселя на 9 млрд евро, при этом стоимость заимствования для страны резко снизилась, а спрос немного укрепился. На европейских проблемах обвальное падение наблюдалось также на площадках США.

Будут опубликованы значимые статданные

15:30 Заявки на пособие по безработице ( США)

16:45 Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго ( США)

17:00 Незавершённые продажи на рынке недвижимости ( США)

На открытии сформировался неблагоприятный внешний фон. Игроки закладывают в котировки риск сегодняшнего неудачного размещения гособлигаций Италии. Будут размещаться бонды с погашением в 2014, 2018, 2021 и 2022 гг, которые не представляют такого интереса для банков, как краткосрочные бумаги, продававшиеся вчера.  

Азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленное движение.  Китайский SSEC, корейский KOSPI прибавили по 0,16 %, 0,03 %.  Японский Nikkei  потерял   0,29%.

Российский индекс РТС начал день в красной зоне.

Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик, но близка к пробитию линии индикатора. Осцилляторы не дают однозначных сигналов.  Наблюдается медвежий тренд.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась  под  индикатором Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд медвежий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии. Сильные идеи для слома нисходящего тренда на рынке отсутствуют. Даже, если ЕЦБ «нарисует» хорошие доходности по итальянским гособлигациям и будут поступать бычьи сигналы из США рост может носить характер технического отскока.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua