Volkswagen в России - отечественная сборка и немцкое качество

21 апр, 14:13

Наблюдательный совет Volkswagen одобрил планы концерна по строительству нового сборочного завода в московском регионе, говорится в пресс-релизе компании.

"Окончательное решение по выбору места размещения завода еще не принято", - уточняется в сообщении Volkswagen.

Производительность завода будет составлять около 115 тысяч автомобилей в год, которые будут выпускаться из поставляемых компонентов исключительно для российского рынка. На заводе планируется сборка моделей Skoda Octavia и Volkswagen Gol, говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, сборку автомобилей в России по технологии SKD (Semi Knocked Down - сборка автомобилей из крупных блоков) планируется начать уже с конца 2007 года, а к выпуску по технологии СКD (Completely Knocked Down - полная сборка автомобиля из готовых деталей, включая сварку кузова) перейти позднее.

Для выпуска автомобилей по технологии СКD размер таможенных пошлин ниже, чем на ввозимые в настоящий момент автомобили, в связи с этим Volkswagen намерен заключить с правительством РФ соглашение "с целью снижения размера таможенных пошлин в переходный период", говорится в пресс-релизе.

"Производство в России позволит Volkswagen значительно увеличить объем продаж на стремительно растущем автомобильном рынке. Кроме того, гарантируется сохранение рабочих мест в Германии благодаря поставкам компонентов", - отмечается в сообщении.

Сейчас в России в рамках промсборки осуществляет сборку Ford во Всеволожске, Renault - в Москве, модели General Motors, BMW, KIA и Chery собираются на Автоторе в Калининграде.

В ближайшее время собственное сборочное производство в России намерен создать Nissan. В настоящее время у Северсталь-Авто подписаны договоры на работу по лицензиям FIAT, Ssang Yong и Isuzu. Также Автоваз и General Motors производят Chevrolet Niva.

Инф. rian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14482.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua