Азия поддерживает рост

10 янв, 16:00

Индекс УБ закончил неделю вялым снижением при незначительных объёмах торгов.

Сказывался сокращённый рабочий день и длинные выходные.

Осталось неотыгранным заявление рейтингового агентства Moodys о возможном снижении рейтинга Украины сразу на несколько ступеней в 2012 году. Ситуация на долговом рынке Еврозоны остаётся напряжённой. Германия в понедельник  разместила векселя (6 мес.) в объёме  3,9 млрд. евро под отрицательную доходность (-0.01%), что наблюдалось впервые.  

Также стоит отметить значительное снижение прогнозов по прибылям американских корпораций. Таким образом, сезон корпоративных отчётностей в США вряд ли послужит поводом для ралли. Подтверждением служит отчёт алюминиевого гиганта Alcoa, показавшего в четвёртом квартале убыток, незначительно превысивший прогнозное значение.

Российский индекс РТС торгуется на положительной территории.

На открытии сформировался благоприятный внешний фон, что в основном объясняется техническим отскоком пары евро-доллар и иранским нефтяным фактором.

Бычьи настроения на рынках поддерживают также данные по торговому балансу Китая.

Его профицит  достиг $16,52 млрд. против $14,5 млрд. в ноябре. Экономисты же ожидали позитивного сальдо на уровне  лишь в $7,8-8,8 млрд.

Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio  снизился в пятницу до значения 0,78. В четверг данный показатель составлял 1,26. Как отмечает аналитик ИК « ИФГ КАПИТАЛ»

Сидоров Алексей, снижение интереса к опционам Put подтверждает поддержку индекса УБ

в районе 1450 пунктов и служит слабым бычьим сигналом.

Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд боковой.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена остаётся  под  индикатором Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд боковой.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/144892.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua