Рынок акций США открылся ростом индексов

21 апр, 17:00

Фондовый рынок США открылся в пятницу ростом основных индексов благодаря интернет-компании Google Inc., прибыль которой превысила прогнозы аналитиков.

Акции Google и других интернет-компаний, таких как Amazon Inc. и eBay Inc., выросли в системе европейских торгов до открытия американского фондового рынка. Котировки Google поднялись более чем на восемь процентов после того, как компания сообщила о 79-процентном росте выручки в результате увеличения рыночной доли.

Кроме того, по сообщению MarketWatch, Lehman Brothers повысил рекомендацию по цене акций Google до $530 с $450, тогда как Goldman Sachs увеличил прогноз прибыли компании.

"Рост Google может поднять весь технологический сектор, - сказал Питер Кардильо из S.W. Bach & Co. перед открытием торгов. - На этой неделе наблюдался значительный прирост котировок, но сегодня мы можем увидеть дальнейший подъем".

Крупнейшая нефтесервисная компания мира Schlumberger Ltd. сообщила в пятницу, что по итогам первого квартала 2006 года ее прибыль выросла благодаря увеличению расходов нефтедобытчиков на оборудование с целью повысить уровни добычи нефти и газа.

Автопроизводитель Ford Motor Co. завершил первый квартал 2006 года убытком из-за расходов в размере $1,65 миллиарда, связанных с сокращением сотрудников, закрытием заводов и других мер в рамках программы реструктуризации. Котировки компании опустились на 0,5 процента в системе электронных торгов Inet.

Американская многоотраслевая компания 3M Co. сообщила о росте квартальной прибыли благодаря высоким показателям ряда подразделений.

К 17.33 МСК индекс Dow Jones industrial average вырос на 0,42 процента до 11.390,11 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,20 процента до 2.367,19 пункта.

Инф. reuters


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14505.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua