Итальянская прокуратура провела обыски в офисе Fitch в Милане

25 янв, 17:00

По распоряжению итальянской прокуратуры, 24 января, офис Fitch Ratings попал под проверку финансовой гвардии Италии, по причине подозрения манипулировании рынком, раскрытии конфиденциальной информации и биржевой спекуляции.

Сотрудники Финансовой гвардии Италии во вторник проводят обыск в миланском офисе международного рейтингового агентства Fitch Ratings, сообщает телеканал Sky TG24.

Проверка инициирована прокуратурой южноитальянского города Трани (область Апулия), которая 19 января санкционировала аналогичную проверку в офисе международного рейтингового агентства Standard & Poor's, также расположенного в Милане.

Итальянские следователи подозревают международные рейтинговые агентства в манипулировании рынком, раскрытии конфиденциальной информации и биржевой спекуляции.

Агентство Франс Пресс со ссылкой на старшего директора по бизнесу и менеджменту агентства в Италии Алессандро Сеттепани (Alessandro Settepani) 18 января сообщило, что Fitch Ratings не исключает понижения в ближайшее время суверенного рейтинга Италии на две ступени — с уровня "А+" до "А-".

Примечательно, что за несколько дней до проведения проверки в офисе Standard & Poor's, агентство тоже понизило долгосрочный рейтинг Италии до уровня "ВВВ+" с "негативным" прогнозом, таким образом, не исключив и дальнейшего понижения рейтинга.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/145153.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua