Черногория присоединилась к Южному потоку

06 фев, 18:00

На прошлой неделе состоялись переговоры представителей руководства газового монополиста с руководством правительства Черногории.

Газпром и правительство Черногории приняли решение разработать технико-экономическое обоснование строительства газопровода-отвода в Черногорию в рамках проекта Южный поток. Об этом сообщает управление информации ОАО Газпром.

Руководитель департамента по управлению проектами ОАО Газпром Леонид Чугунов провел в Республике Черногория переговоры с председателем правительства страны Игорем Лукшичем, министром иностранных дел и европейской интеграции Миланом Poченом и министром экономики Владимиром Каваричем.

Стороны обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к проекту Южный поток, об интересе участия в котором она заявила в конце прошлого года, отметили в Газпроме. По итогам переговоров принято решение разработать ТЭО строительства газопровода-отвода в Черногорию в рамках проекта Южный поток.
Напомним, проект газопровода Южный поток будет построен для поставок российского газа в Европу в обход Украины. Его мощность должна составить до 63 млрд кубометров. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией,Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией уже подписаны межправительственные соглашения.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/145332.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua