Украина намерена производить новый автобус E-bus

21 фев, 18:00

В Украине есть потенциальные мощности, которые позволяют производить компоненты для создания национального электромобиля под названием E-bus , заявил глава ассоциации «Укравтопром» Михаил Резник.

По его словам, сегодня на завершающей стадии находится разработка соглашения между «Укравтопромом» и Китайской национальной ассоциацией автопроизводителей. В рамках этого процесса приглашена Шанхайская компания BYD, которая активно внедряет разработки в области электромобилестроения, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

«Мы видим в них партнера, который может реально вместе с нами выполнять программу по созданию отечественного электрокара», - сказал Резник.

Такие программы нужны для того чтобы отечественные производители заняли свою нишу, а не отдали ее импорту.

Глава «Укравтопрома» также добавил, что Украина заинтересована в разработке отечественного E-bus - коммунального транспорта с использованием электротяги, а китайская компания BYD уже имеет практический опыт в этом направлении автопроизводства.

Ранее «Главред» сообщал, что Еврокомиссия поддержала трансъевропейскую инициативу по развитию электромобилей общей стоимостью в 41,8 млн евро.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/145601.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua