УЕФА возмущен ценами в украинских отелях

03 мар, 16:00

Мартин Каллен призвал владельцев гостиниц рационально и разумно подходить к ценам на проживание.

Завышенная стоимость проживания в украинских гостиницах создает плохой имидж для Украины в преддверии чемпионата Европы по футболу. Об этом сегодня заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен во время телемоста "Варшава - Киев. 100 дней до Евро-2012".

"Некоторые отели выставляют очень высокие цены. Однако эти чрезвычайно высокие цены создают плохой имидж для страны и для всего турнира", - сказал Каллен.

Он также призвал владельцев отелей рационально и разумно подходить к ценам на проживание. "Иначе у них гостей вообще не будет, если цены так и останутся на таком высоком уровне", - подчеркнул он.

В свою очередь вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников также подтвердил, что в Украине наблюдается тенденция к завышению цен в отелях накануне турнира.

"Мы предупредили свои отели, что Европа не такая большая. Сегодня полеты на low cost-компаниях, а мы открываем с 15 мая, делаем на 2 месяца открытое небо, то есть все компании мира могут летать сюда свободно, разрешения носят только упредительный характер - поэтому отели могут остаться полупустыми", - отметил он.

Напомним, ранее Колесников призывал гостиницы снизить стоимость проживания к Евро-2012.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/145726.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua