На Apple подали в суд за несоответствие iPhone 4S рекламе

18 мар, 18:00

Владелец iPhone 4S подал в суд на Apple за то, что компания в рекламных роликах якобы преувеличивает возможности голосовой помощницы Siri.

В рекламе Siri помогает пользователю "назначать встречи, находить рестораны, осваивать гитарные аккорды и завязывать галстук". В действительности же помощница либо не понимает обращенные к ней слова, либо после долгого "раздумья" дает неверные указания, говорится в исковом заявлении.

В заявлении указано, что истцу, жителю Нью-Йорка Фрэнку Фацио, не удалось заставить Siri проложить маршрут до нужного места или отыскать нужный магазин.

Исковое заявление было подано в федеральный суд в Калифорнии в понедельник, 13 марта. За размещение недобросовестной рекламы истец требует от Apple компенсации, размер которой не указывается.

Помощница Siri присутствует в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в октябре 2011 года. Проблему для Украины составляет отсутствие распознавания русского и украинского языков, так что пользование пока ограничивается английским (с британским, австралийским и американским акцентами), немецким и французским. Выход русскоязычной версии еще не был анонсирован.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/145897.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua