В Еврозоне растут политические риски

30 мар, 15:30

В четверг 229.03.2012 индекс УБ  предпринимал неоднократные попытки закрепиться на положительной территории, но нарастание медвежьих настроений на внешних рынках не позволило это сделать. Из основных факторов снижения стоит отметить выражение массового недовольства в Испании, которое может поставить крест на мерах жёсткой экономии и опасения ухудшения финансового положения Греции на фоне претензий со стороны держателей облигаций. Уменьшение мартовской безработицы в Германии больше, чем прогнозировалось не оказало заметной поддержки котировкам.

В США вышли неоднозначные данные с рынка труда. Количество заявок по безработице за последнюю неделю снизилось, но превысило прогнозное значение. Количество продолжающих получать пособие американцев снизилось больше, чем ожидалось.

Большинство акций индексной корзины УБ закончили день в красной зоне. Торговая активность на рынке заявок снизилась более, чем в два раза.  

Как отмечает аналитик ИК«ИФГ«КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, ключевым краткосрочным риском для рынков является возможность непринятия или существенной корректировки  испанским парламентом бюджета на текущий год, предусматривающего массирование сокращение социальных расходов. Это находит отражение в поведении фьючерсов на европейские индексы.

На открытии сложился нейтральный внешний фон.  Азия торгуется разнонаправленно.

Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio вырос до  1,59. Сигнал медвежий.

Индекс УБ. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена пробила сверху линию индикатора  Параболик.  Стохастик, RSI, MACD сохраняют сигналы на продажу. Тренд бычий.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена находится под индикатором Параболик. Стохастик и RSI сохраняют сигналы на продажу.   Тренд боковой.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса по итогам торговой сессии.

 

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146191.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua