Mazda отзовет более 62 тысяч автомобилей в Китае

02 апр, 12:00

Автопроизводитель Automobile отзывает 58 949 седанов Mondeo и 3 496 автомобилей S-Max, чтобы заменить запчасти.

Mazda Motor и ее партнеры отзовут в Китае более 62 тысяч автомобилей, чтобы определить неполадки в антиблокировочной тормозной системе, которые могут привести к неправильным сигналам. Об этом сообщила китайская Генеральная администрация по контролю качества.

Как передает БФМ.РУ текст сообщения администрации: "Совместное предприятие Mazda, Ford Motor и Chongqing Changan Automobile отзывает 58 949 седанов Mondeo и 3 496 автомобилей S-Max, чтобы заменить запчасти".

Напомним, на прошлой неделе немецкий производитель BMW объявил об отзыве всех автомобилей BMW 5 и 6 серий, выпущенных в период между 2003 и 2010 годами и все еще находящихся в продаже, для их ремонта у авторизованных дилеров. Специалисты компании выяснили, что в некоторых случаях могла быть неправильно смонтирована изоляция аккумуляторной проводки. Этот заводской дефект может привести к сбоям в работе электроники - автомобиль просто не сдвинется с места. Существует и опасность возгорания.

Ранее автоконцерн Volvo сообщил, что отзывает в Китае 12,7 тысячи машин 2012 года выпуска. Производитель отзывает 11,11 тысячи моделей S60 и XC60, чтобы устранить неполадки с проводами под передними сидениями. Также отзовут 1 679 машин тех же моделей, чтобы осмотреть состояние покрытия днища кузова, неполадки с которым могут послужить причиной утечки топлива.

Японский автоконцерн Toyota также отозвал около 700 тысяч автомобилей в США и Канаде. У автомобилей возможны неполадки с рулевым управлением и проблемы, связанные со стоп-сигналами.

А крупнейший американский автоконцерн General Motors отозвал в Китае 18 204 автомобиля. Отзыв связан с неполадками в работе ABS автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara.  

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146205.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua