ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 03.04.2012

03 апр, 16:00

В понедельник, украинский фондовый рынок закрылся в положительной зоне, на уровне 1428,25 б.п. прибавив 0,44%.  Переменчивый внешний фон стал причиной для заметного увеличения внутридневной волатильности в индексах и в отдельных бумагах.

Поводом для позитивного старта торгов стал утренний рост во фьючерсах на нефть и фондовые индексы США. Внутри дня не стало позитивным сигналом ухудшение настроений участников торгов в Европе. Несмотря на то, что рост уровня безработицы в Еврозоне совпал с ожиданиями, увеличение этого показателя до уровня в 10.8% стало рекордным за последние 14 лет.

Повестку дня сегодня нельзя назвать насыщенной. Основные события, способные повлиять на рынки, придут из США и, скорее всего, несколько сдержат пыл покупателей. Будут опубликованы промышленные заказы - судя по уже вышедшим заказам на товары длительного пользования, отскок после январского провала может не удовлетворить игроков. В течение всего дня будут выходить данные по продажам автомобилей - дорожающий кредит, скорее всего, сдержит активность покупателей в этом секторе. Наконец протоколы прошедшего две недели назад заседания ФРС без намеков на QE3 также могут давить на рынки.

Сегодня мы ожидаем умеренное продолжение роста украинского фондового рынка.

Аналитический департамент ИФГ КАПИТАЛ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146236.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua