ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 06.04.2012

06 апр, 13:30

В четверг, 5 апреля, индекс украинской биржи вырос на 1,37% б.п., тем самым закрывшись вблизи максимального значения дня. Общий оборот на спотовом рынке  составил 52 млн. грн., оборот на срочном – 77,9 млн. грн. Не смотря на то, что большинство бумаг в первую половину дня находились в красной зоне, точкой разворота послужил выход макроэкономической статистики США. Где, с  одной стороны, статистика показала сокращение числа первичных обращений с 363 тыс до 357 тыс, что стало минимальным за последние 4 года уровнем. Однако данные превысили средние прогнозы падения до 355 тыс, а также за предыдущую неделю были пересмотрены с 359 тыс до 363 тыс, что частично сгладило положительный эффект.

Торги в Европе завершились на умеренно пессимистичной ноте - региональный индекс EuroStoxx 50 упал на 0,25%, отыграв большую часть утерянных в течение дня позиций в результате улучшения настроений в США. Отрицательное влияние на рынки при этом оказывали итоги аукциона облигаций Франции, где можно было наблюдать рост доходности бумаг, а также данные о сокращении промышленного производства Великобритании и Германии в феврале в годовом измерении.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии наблюдаются разнонаправленные настроения, при этом многие мировые биржи сегодня будут закрыты в связи со Страстной пятницей.

На открытии торгов внешний фон способствует умеренному росту украинского рынка, однако, вероятнее всего, торги будут проходить в «боковом» тренде в ожидании ключевых данных по рынку труда США.                   

Олег Вдович, Аналитический департамент ИК «ИФГ КАПИТАЛ»

www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua