ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 11.04.2012

11 апр, 17:00

Во вторник, украинский фондовый рынок закрылся в красной зоне, потеряв 1,08%. Значение индекса УБ на конец дня составил 1394,87 б.п. Объем торгов был ниже чем в предыдущие дни. Так, на спотовом рынке общий объем торгов составил 39,5 млн. грн., на срочном рынке – 47,7 млн. грн. Украинский рынок последовал за рынками «старого света», где теперь в центре внимания инвесторов оказали доходности европейских бумаг, а так же отчетность американских компаний. Вчера отмечалось значительное снижение в долговых бумагах Италии и Испании. Под влиянием опасений расширения европейского долгового кризиса основные биржи старого света потеряли по 2%. Индексы США продолжили эстафету и так же понесли тяжёлые потери. Стартовавший сегодня сезон отчётности обещает быть самым слабым с 2009 года.

Однако, отчитавшаяся сегодня утром Alcoa неожиданно удивила. Компания сумела показать прибыль 10 центов на акцию вместо ожидаемого убытка. Азиатские рынки торгуются в минусе. Проблемы Европы и США давят на рынки. Дополнительным негативом для азиатских рынков оказалась отчётность Sony. Фьючерсы на индексы немого подрастают благодаря Alcoa. Сырьевые котировки выглядят по-прежнему слабо.

В США сегодня выйдет бежевая книга ФРС, а так же данные по запасам энергоносителей. В Европе пройдёт ряд размещений облигаций. Именно европейский рынок станет путеводителем для украинских индексов.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»


www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146387.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua