Украина и Румыния будут сотрудничать в транспортной сфере

12 апр, 10:00

Украина и Румыния отметили перспективность сотрудничества в рамках развития грузовых перевозок с использованием преимуществ паромных переправ.

Украина и Румыния активизируют сотрудничество - после семилетнего перерыва возобновлен диалог на межправительственном уровне между Украиной и Румынией по развитию транспорта, туризма и других секторов экономики.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, первое заседание Украино-румынской комиссии по вопросам экономического, промышленного, научного и технического сотрудничества состоялось вчера, 11 апреля, в Киеве. Украинскую часть Комиссии возглавил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко. Глава румынской делегации - государственный секретарь Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии Еусебиу Пистру.

Во время заседания Комиссии стороны, в частности, договорились сотрудничать в транспортной сфере. Украина и Румыния отметили перспективность сотрудничества в рамках коридора ТРАСЕКА, в частности, развития грузовых перевозок с использованием преимуществ паромных переправ.

Кроме того, учитывая активизацию объемов автомобильных перевозок в прошлом году, представители Украины предложили либерализовать рынок автомобильных перевозок.

Также украинская сторона проинформировала румынскую о предложении Киева относительно маршрута Черноморской кольцевой магистрали по территории Украины, и стороны договорились о последующем обсуждении этого вопроса в трехстороннем формате Украина-Румыния-Молдова.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146394.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua