Азаров заманивает в Украину литовских бизнесменов

13 апр, 12:00

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил представителей литовского бизнеса инвестировать в Украину.

"Мы приветствуем ваш бизнес в Украине и приветствуем, когда наши бизнесмены работают в Литве. Для нас Литва - это окно в ЕС", - отметил во время встречи с представителями бизнес-кругов Литовской Республики в Вильнюсе Николай Азаров, которого цитирует пресс-служба парламента.

При этом он подчеркнул, что украинское правительство со своей стороны гарантирует создание благоприятных условий для инвестиций.

В частности, по словам Азарова, Кабинет министров за последние два года активно проводит политику дерегуляции и уменьшения административного давления на бизнес. Он отметил, что из 600 видов лицензионной деятельности осталось 60.

Николай Азаров также сообщил, что в Украине действует новый Налоговый кодекс, согласно которому в два раза сокращено количество налогов и на 4% уменьшен налог на прибыль. Он добавил, что сейчас налог на прибыль составляет 21%, в следующем году он будет 19% и в 2014 году составит 16%. Также уменьшается НДС: например, в 2014 году ставка этого налога будет составлять 17%. При этом премьер-министр напомнил, что сейчас 70% НДС возвращается в автоматическом режиме.

Вместе с этим, премьер подчеркнул, что уже сейчас бизнес в Украине можно зарегистрировать за 1-3 дня.

"Я хочу услышать от вас предложения, что правительство еще может сделать для того, чтобы бизнесу было проще работать в Украине", - подытожил Азаров.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146424.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua