Gocce del gusto намерены открыть сеть кофеен Pellini в Киеве

21 апр, 16:00

Импортер Gocce del gusto (ТМ Pellini и Lucaffe) до конца текущего года намерен открыть три кофейни Pellinі в столице. Объем инвестиций в открытие одной кофейни составит до 80 тыс долларов.

Торговый дом Gocce del gusto, официальный импортер итальянских кофейных брендов Pellini и Lucaffe в Украине, намерен до конца 2012 года открыть в Киеве три кофейни Pellini различных форматов.

"Это (открытие кофеен) станет первым этапом по созданию крупной сети кофеен с одноименным названием в Украине", — говорится в сообщении компании.

Планируется, что первые кофейни будут расположены в центре Киева в форматах bisness, TOP и VIP. Объем инвестиций в открытие одной кофейни составит до 80 тыс. долларов.

В настоящее время компания также провела предварительные переговоры с франчайзерами, которые выразили готовность к открытию 50 кофеен в форматах Pellini в Украине.

ТД Gocce del gusto отмечает, что открытие кофеен на франчайзинговой основе — это не только популяризация бренда, но и способ увеличения объемов продаж кофе под ТМ Pellini и Lucaffe в Украине.

"В заведениях такого формата мы планируем реализовывать около 50% всего нашего объема", — говорится в сообщении.

В 2012 году ТД Gocce del gusto рассчитывает увеличить объемы продаж кофе в Украине до 30 тонн по сравнению с почти 6 тоннами в 2011 году.

Итальянская компания Pellini была создана в 1922 году как семейная компания. В настоящее время она является пятым крупнейшим производителем кофе в Италии.

В 2011 году объемы продаж кофе Pellini в мире выросли на 15% к объему продаж 2010 года и составили 68 млн евро.

Эксперты оценивают рынок кофе Украины по итогам 2011 года 350 млн долларов. По количеству выпиваемых чашек кофе Украина сегодня занимает четвертое место в Европе.

Напомним, в марте стоимость кофе упала до рекордно низкой отметки за последние 17 месяцев в связи с ожиданиями увеличения поставок из Бразилии. Так, согласно прогнозу Rabobank International, производство кофе в Бразилии в этом году будет рекордным — 57 млн мешков по сравнению с 48,5 млн мешков в 2011 году.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146467.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua