«Данон-Украина» в ближайшие 2 года инвестирует 30 млн евро в свои заводы и дистрибуцию

27 апр, 16:00

Компания "Данон-Украина", один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, планирует инвестировать в ближайшие два года 30 млн евро. 70% этой суммы будет направлено на развитие предприятий, остальное — на совершенствование дистрибуции.

Один из крупнейших игроков молочного рынка, компания "Данон", вложит около 30 млн евро в ближайшие два года в развитие своего бизнеса в Украине. Об этом сообщил индустриальный директор по интеграции "Данон-Украина" Бернар Дрейли.

"В следующие два года мы планируем инвестировать около 30 млн евро в производство в Украине, — сказал он, — большая часть средств будет направляться в развитие наших заводов, это приоритетное направление". По его словам, также значительные средства будут инвестированы в современные системы охлаждения для дистрибуции продукции. "Соотношение инвестиций будет приблизительно 70 на 30 в пользу заводов", — сказал он.

Он напомнил, что в прошлом году "Данон" инвестировал в совершенствование системы качества и безопасности продукции на заводах "Галактон" и "Кремез" около 60 млн грн. "В текущем году мы планируем инвестировать около 100 млн гривен в улучшение качества продукции , а также инновации", — сказал Бернар Дрейли.

Как сообщало "Дело", после объединения с "Юнимилк" "Данон" займет около 20% молочного рынка Украины.

СПРАВКА
Groupe Danone — мировой лидер среди производителей свежей молочной продукции. Основана в 1919 году. Основные направления деятельности компании — молочные продукты, детское питание, минеральная вода, медицинское питание.

В Украине работает с 1998 года. В 2006 году приобрела молокозавод "Родич" (Херсонская область), который сейчас носит название "Данон-Днипро". Суммарные инвестиции компании в украинскую экономику составили 45 млн евро.

"Юнимилк" — российская продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов страны. Объединяет около 30 предприятий в России, Белоруссии и на Украине. В Украине владеет заводами "Галактон" (Киев) и "Кремез" (Кременчуг)

18 июня 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса французской компании Danone и "Юнимилка" в СНГ. В результате должна быть создана объединенная компания, 57,5% акций которой будет контролировать Danone, 42,5% — акционеры "Юнимилка". В 2022 году французы смогут увеличить свою долю до 100 %.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146668.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua