Суд запретил Microsoft продавать в Германии Windows 7 и Xbox 360

03 май, 10:00

Компания Motorola получила запрет на продажи продукции Microsoft в Германии. В частности, запрет коснулся Windows 7, Xbox 360, Internet Explorer 7 и Windows Media Player. Решение суда было принято в связи с нарушением двух патентов на видеокодеки.

Компания Motorola получила бессрочный судебный запрет на продажи и маркетинг продукции Microsoft, в частности Windows 7, Xbox 360, Internet Explorer 7 и Windows Media Player в Германии, пишет газета The Wall Street Journal.

Представитель Microsoft, однако, заявил, что продукция останется на рынке, пока будут продолжаться судебные тяжбы — компания собирается подавать на апелляцию.

"Наш бизнес в Германии останется прежним", — сказал представитель компании.

Решение суда запретить продажу продукции Microsoft было принято в связи с нарушением двух патентов на видеокодеки.

В настоящий момент Motorola находится на стадии приобретения компанией Google. Европейская комиссия одобрила сделку по покупке.

Напомним, после окончания сделки пост главы Motorola займет топ-менеджер Google Деннис Вудсайд.

Motorola является одним из крупнейших Android-производителей в мире. Кроме того, компания обладает крупным патентным портфолио, которое позволит Google успешнее противостоять искам конкурентов.

Google собирается получить от Apple 2,25% со всех продаж iPhone. Право требовать эти выплаты корпорация получит после завершения сделки по приобретению Motorola Mobility, патенты которой перейдут в собственность Google.

Google является разработчиком мобильной операционной системы Android. Сразу несколько компаний — производителей устройств на Android, включая Motorola Mobility, ведут судебные споры с Apple из-за прав на интеллектуальную собственность.

По материалам: Газета.Ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146676.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua