Золотовалютные запасы Южной Кореи достигли $315,95 млрд.

03 май, 14:00

Основная причина этого заключается в росте стоимости ценных бумаг РК в евро и других иностранных валютах, обменный курс которых продолжал расти.

Золотовалютные запасы Южной Кореи по состоянию на конец апреля текущего года достигли нового рекордного уровня в $316,84 млрд., что на $890 млн. больше, чем в марте. Об этом сообщил сегодня центральный Корейский банк.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, основная причина этого заключается в росте стоимости ценных бумаг РК в евро и других иностранных валютах, обменный курс которых продолжал расти.

Предыдущий рекордный уровень в $315,95 млрд. был достигнут в марте этого года благодаря притоку в страну иностранных капиталов и увеличению объемов южнокорейского экспорта.

"Рост запасов стал результатом увеличения обменного курса евро и других валют, а также прибыли, полученной от ценных бумаг в иностранной валюте", - отмечается в заявлении центрального банка Южной Кореи.

Золотовалютные запасы Южной Кореи включают ценные бумаги и вклады в иностранной валюте, резервные позиции Международного валютного фонда, специальные права заимствования и золото в слитках.

По золотовалютным запасам Южная Корея занимает сейчас седьмое место в мире после Китая, Японии, России, Тайваня, Бразилии и Швейцарии.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146684.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua