Американцы заинтересовались Днепропетровской областью

17 май, 10:30

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул обсудил с министром делового и экономического развития штата Мериленд (США) Джоном Макдонаугхом перспективы сотрудничества между регионом и штатом.

Губернатор Днепропетровской области на встрече с американским гостем отметил, что областная власть отстраивает системное сотрудничество со Штатами. По его словам, встреча с министром делового и экономического развития Мериленда является очередным шагом к укреплению партнерских взаимоотношений между Днепропетровской областью и США.
"США — надежный партнер Днепропетровской области. По итогам прошлого года внешний товарооборот области и США увеличился на 42% в сравнении с 2010 годом и составил почти $1 млрд. Мы настроены на дальнейшее расширение и укрепление экономических взаимоотношений. Днепропетровская область открыта для американских инвестиций в проекты развития региона", — передала слова Александра Вилкула его пресс-служба.

Джон Макдонаугх отметил, что Днепропетровская область была выбрана первой для визита в Украину по результатам анализа различных показателей развития региона.
"Днепропетровский регион отличается высоким уровнем развития образования, высших учебных заведений, высоким уровнем развития аэрокосмической отрасли и промышленности. Многочисленные сходства в экономиках Вашего региона и штата Мериленд дают хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества и развития отношений между нашими регионами. Из беседы с губернатором Александром Вилкулом я понял, что в регионе создан очень хороший благоприятный климат для потенциальных инвесторов, и здесь правительство действительно уделяет большое внимание тому, чтобы этот процесс происходил в рамках законности", — сказал он.

Напомним, в 2011 году на Днепропетровскую область пришлось 20,4% общего товарооборота Украины и США. В настоящее время в регионе работают 79 предприятий с американскими инвестициями.

Инф. "delo">delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146915.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua