Прогноз на четверг, 17 мая 2012 года

17 май, 17:00

Анализируя ситуацию последних дней, можно говорить о значительной перепроданности большинства рискованных валют, что заставляет инвесторов ожидать кратковременного коррекционного ралли в основных парах. Возможно, заявления со стороны официальных лиц о готовности поддержать Афины в трудную минуту также сработают в качестве катализатора.

 

Пара EUR/USD на торгах в четверг, по мнению аналитиков CLUB в Украине, может немного скорректировать свои позиции с первичной целью на уровне 1.2770. Отсутствие значимых экономических релизов привлечет внимание валют к комментариям властей и дальнейшему развитию ситуации в Греции.

 

Великобритания опубликовала главные релизы вчера, поэтому GBP/USD будет переваривать все произошедшее. Не исключена вероятность коррекции в район 1.5950 с дальнейшей целью на 1.60.

 

Динамика USD/JPY сегодня будет ориентирована на серию отчетов из Японии. Данные по ВВП обещают быть позитивными и перейти на положительную территорию. Если показатели совпадут или превысят прогнозы, возможно укрепления иены в район 80.00. В случае прорыва поддержки USD/JPY способна направиться в район 79.55.

 

Инф. " club"> club


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/146928.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua