Укргазбанк перешел на стандарт CCD в области приема Chip-карт

26 апр, 12:07

Укргазбанк успешно завершил проект по сертификации оборудования на предмет соответствия стандартам CCD (Common Core Definitions). Стандарт CCD, разработанный компанией EMVCo, позволяет использовать единый формат и технологию передачи данных в обеих международных платежных системах Visa и MasterCard при приеме чиповых карт в эквайринговой сети ОАО АБ “Укргазбанк”.

Используя стандарт CCD, Укргазбанк имеет возможность быстрее и проще внедрять изменения в области чиповых карт, внедрять специфические программы по чиповым картам за счет большего объема дополнительных данных, передаваемых в авторизационных сообщениях.

Как отметил начальник отдела платежных карточек Управления розничного банкинга ОАО АБ «Укргазбанк» Александр Пранов: «Проект по CCD-сертификации был выполнен на базе процессингового центра УкрКарт и вследствие этого выполнение аналогичных сертификационных проектов для банков-партнеров Укргазбанка будет выполнено по “упрощенной” процедуре».

В настоящее время, ОАО АБ “Укргазбанк” является одним из лидеров в области эмиссии и эквайринга чиповых карт. Все терминальное оборудование банка, включая банкоматы и торговые пос-терминалы, было полностью переведено на прием чиповых карт.

Инф. ukrgasbank


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14695.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua