JetBlue разделила свои акции в отношении три к двум

20 окт, 10:39

Авиакомпания JetBlue Airways разделила свои обычные акции в отношении три к двум. В среду компания, предоставляющая услуги по перелетам эконом-класса, заявила о том, что раздел произойдет 23 декабря между держателями акций, которые будут зарегистрированы по итогам на 12 декабря.
JetBlue говорит, что наличные будут выплачены взамен дробных акций и по завершении раздела акций, количество выпущенных и находящихся на руках обычных акций увеличится на 50%.
К тому же, руководство компании одобрило инвестиции всех неинвестированных фондовых опционов, на которые распространялось право на покупку по оговоренной цене без уплаты налогов до 31 декабря, исключая акции, держателями которых являются ы правления. В результате, опционы, скупаемые в количестве до 13 млн. обычных акций, могут быть использованы уже 9 декабря, это 65% от общего количества опционов JetBlue, находящихся на руках.
Акции с гарантированной ценой JetBlue обычно инвестируются в течение пяти-семи лет.
В среду акции компании упали на 1% и закрылись на отметке 19,54 долл. США на фондовом рынке Насдак. В прошлом году их стоимость составляла от 17,06 до 26,32 долл., сообщает Yahoo! Finance со ссылкой на Associated Press.
Антон Юр
корреспондент
Elcomart.Finance
e-finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1471.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua