ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 30.05.2012

30 май, 14:00

Во вторник, украинский рынок закрыл торговую сессию в хорошем плюсе. Рост составил 1,97%, закрывшись на отметке 1082,94 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 72,4 млн.грн., на срочном – 90,1 млн.грн.

Торги в Европе прошли в "зеленой зоне". К закрытию индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 подрос на 0,71%, Франкфуртской фондовой биржи DAX вырос на 1,33%, индекс Парижской фондовой биржи CAC 40 прибавил 1,37%. Основные индикатора, возможно, показали бы больший рост, если бы не плохие итоги размещением долговых бумаг Италии, доходность которых вновь повышается. Каков бы не был позитив, проблемы в регионе остаются, ограничивая покупателей.

Рынки США открылись с разрывом вверх. Драйвером выступили результаты соцопросов в Греции, которые уменьшают вероятность выхода страны из еврозоны. После слабых данных по индексу доверия американских потребителей индексы откатились вниз. В итоге DowJones вырос на 1,01%, S&P - на 1,11%, Nasdaq - на 1,18%.

Сегодня украинский рынок может открыться в «красной» зоне под давлением внешнего фона. В ближайшее время наиболее важные сигналы для рынков принесет эта пятница где выйдет статистика в США и выйдут итоги референдума в Ирландии.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»

www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147149.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua