Google+ признала, что с опозданием вышла на рынок

20 июн, 11:30

За 11 месяцев после запуска социальная сеть Google+ набрала 200 миллионов пользователей.

За год количество пользователей социальной сети Google+ дошло до 200 миллионов. Об этом на конференеции LeWeb сегодня в Лондоне сообщил вице-президент Google+ Брадли Хоровитс.

Он признал, что Google+ с опозданием вышла на рынок.

"Мы запустили социальную сеть, которая имеет все знакомые признаки — профайл, лента, круги. Мы, понятное дело, немного припоздали с выходом на этот рынок. Мы много общались с пользователями об их мнении о уже существующих сервисах, о том, что можно улучшить. Мы поняли, что приватность — это то, что действительно имеет значение. Пользователи пекутся о приватности не только в Европе, но и в США", — сказал Хоровитс.

"Мы только начинаем. 11 месяцев в истории социальных сетей — это не много", — акцентировал он.

По словам вице-президента Google+, за 11 месяцев с момента своего запуска социальна сеть привлекла около 200 миллионов пользователей. Для сравнения — Facebook пользуются более миллиарда человек. Для Google+ это "вызов", признал Хоровитс.

Между тем, он уверен, что Google+ еще не пересекла рубеж, за которым начинается стремительный скачок количества пользователей.

"Если посмотреть на успешные социальные, многим из них потребовались годы, иногда до 4 лет, чтобы перейти рубеж за которым начинается стремительный рост. Я не считаю, что мы уже пересекли это рубеж. Есть такая поговорка, кажется французская, что женщина не может родить ребенка за месяц. Есть органичные вещи, которые случаются только со временем", — сказал Хоровитс.

Конференция LeWeb — крупнейшая в Западной Европе площадка для общения стартап-предпринимателей. 19-20 июня мероприятие можно смотреть онлайн, перейдя по ссылке LeWeb.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua