Промсвязьбанк подключил WebMoney к технологии e-invoicing

20 июн, 18:54

Руководство «Промсвязьбанк» сообщает о том, что они внедряют новый сервис для онлайн-оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах, для чего будет применяться технология электронного выставления счетов e-invoicing. С этой целью можно будет использовать платежные сервисы WebMoney Merchant и PayMaster.


Таким образом, у клиентов банка получится реальная возможность расплачиваться за товары и услуги, а также осуществлять покупки в интернет-магазинах с помощью WebMoney, используя для этого свой банковский счет.


Для оплаты клиентам банка вовсе не придется регистрировать новые кошельки в платежной системе WebMoney. Оформляя заказ на покупку в интернет-магазинах пользователям достаточно будет выбрать способ оплаты WebMoney. Далее необходимо будет перейти в интернет-банк PSB-Retail и оплатить выставленный к оплате счет.


Никакая дополнительная комиссия за данные операции взыматься в банке «Промсвязьбанк» не будет. Таким способом клиенты банка смогут покупать и расплачиваться практически за любые услуги. Следует отметить, что аналогичный сервис ранее был реализован в Robokassa. Вполне очевидно, что примеру «Промсвязьбанка» последуют и другие финансовые организации.


E-Finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147536.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua