На подготовку к Евро-2012 Львовская железная дорога потратила свыше $85 млн.

05 июл, 16:00

Львовская железная дорога подвела итоги перевозок во время Евро-2012. Всего в течении Чемпионата услугами железной дорогой воспользовались 1,7 млн пассажиров, а инвестиции на подготовку к Евро-2012 составили почти 680 млн гривен.

В период проведения матчей во Львове для обеспечения перевозки пассажиров в состав поездов собственного формирования Львовской железной дороги дополнительно включила 20 пассажирских вагонов. В дни проведения матчей в Львове за сутки магистраль перевозила более 30 тысяч пассажиров. Об этом сообщают в пресс-службе "Укрзализныци".

Также во время проведения Евро-2012 Львовская железная дорога назначила три пары дополнительных поездов сообщением Львов — Пшемысль (Польша) отправлением из Львова и Пшемысль 9, 13 и 17 июня (в дни, когда в Львове проходили матчи). Этими поездами воспользовались в направлении Пшемысль — Львов почти 1,3 тыс. пассажиров и в направлении Львов — Пшемысль — 1,4 тыс. пассажиров.

Всего в течение июня услугами Львовской железной дороги в пассажирском сообщении воспользовались 900,3 тыс. пассажиров, а в пригородном — 765,4 тыс. пассажиров.

На период проведения Евро-2012 Львовская железная дорога привлекла в качестве волонтеров 36 студентов со знанием иностранных языков. В течение месяца они работали проводниками, дежурными кассового зала и кассирами, помогая железнодорожникам в обслуживании иностранных пассажиров.

Инвестиции Львовской железной дороги на подготовку к проведению Евро-2012 и внедрения ускоренного движения на направлении Львов — Здолбунов на протяжении 2011 — 2012 годов составляли 678,5 млн гривен. В частности, общая сумма путевых работ составила 190 млн гривен, модернизация контактной сети, устройств энергетики и связи — 130,6 млн гривен. Также 27,7 млн гривен вложено в реконструкцию Главного вокзала станции Львов, 8,7 млн гривен — ремонт и закупка оборудования для Клинической больницы Львовской железной дороги, утвержденной медицинским комиссаром УЕФА базовым медицинским учреждением Львова.

Однако, к железнодорожным медикам на протяжении всего июня неоднократно обращались и обычные болельщики, каждому из которых была оказана квалифицированная медпомощь.

"Одним из основных объектов, который мы готовили к чемпионату, был железнодорожный вокзал станции Львов. На его обновление потрачено 27,7 млн гривен", — сообщил начальник Львовской железной дороги Богдан Пих.

"За эти средства были отремонтированы залы ожидания, перроны, пути, закуплены новые системы видеонаблюдения и озвучивания, были восстановлены тротуары, построена автомобильная стоянка. Залы ожидания и часть перронов были оснащены системой Wi-Fi. Мы также отремонтировали железнодорожные пункты пересечения границы", — добавил Пих.

Особое внимание уделялось также и международным железнодорожным переходам. В рамках подготовки к Евро-2012 железнодорожники отремонтировали медпункты и фельдшерско-акушерские пункты пограничных станций Чоп, Вадул-Сирет, Мостиска-II и Ягодин.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147668.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua