Нефть продолжила падение из-за пессимизма на мировых рынках

06 июл, 16:00

Нефтяные котировки снижаются в пятницу после того, как мировые фондовые рынки с пессимизмом отреагировали на ожидаемое смягчение кредитно-денежной политики мировыми центробанками, свидетельствуют данные бирж.

Котировки августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизились на $0,98, или на 1,12%, - до $86,24 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,92, или на 0,91%, - до $99,78 за баррель.

Ранее Совет управляющих Европейского центрального банка на заседании в четверг принял решение понизить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до нового рекордно низкого уровня в 0,75% годовых.

Кроме того, Народный банк Китая понизил базовые ставки по депозитам и кредитам на один год второй раз менее чем за месяц - до 3% с 3,25% и до 6% с 6,31% соответственно.

Ранее сообщалось, что цены на нефть марки Brent могут упасть в текущем году до 50 долларов за баррель в случае обострения долгового кризиса в еврозоне. С таким прогнозом выступили аналитики швейцарского банка Credit Suisse.

По материалам: РИА Новости

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147689.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua