Как стать успешным трейдером и свести к минимуму все риски?

23 июл, 10:13

Любой инвестор старается не только вложить свои средства, но и свести к минимуму возможные риски. Именно для этого применяют технический анализ форекса.

 

 С вопросом о том,в чем же его особенности в оценке будущего движения рынка и какие основные критерии данного способа?, - вот с таким вопросом аналитики журнала "Биржевой лидер" обратились к руководителю Школы начинающих трейдеров при главном  проекте обучения на рынке форекс в Европе 2009-2012 годах Академии Masterforex-V - Сергею Крупенину, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Новости России».

"Несмотря на всю сложность технического анализа, на сегодняшний день его могут использовать  даже новички. Ведь с появлением общего доступа к источникам исторических данных о состоянии рынков и возможности доступа к рынкам через сеть Интернет, технический анализ стал доступнее", объяснил эксперт.

Хорошо владея техническим анализом, инвестор становится намного увереннее в своем успехе, и не беспочвенно. Однако, технический анализ нельзя считать панацеей, это лишь средство, способ заработка. Технический анализ не дает 100 процентов гарантии успеха операции, однако значительно увеличивает ваши шансы и одновременно минимизирует риски.

 

Что же такое технический анализ? Это  особый метод, с помощью которого можно спрогнозировать движение цен, посредствам рассмотрения рыночных графиков за предыдущие периоды. Преимущества технического анализа в том, что он основан на методе графического исследования и на замене одних числовых данных  другими, на преобразовании данных свечей и баров в «кривые» и гистограммы, иллюстрирующие наглядно изменения рынка.

 

В Школе начинающих трейдеров изучают основную концепцию  системы МФ. Она построена на том, что для каждого индикатора отведено свое место, каждый играет свою роль, а благодаря четкому механизму интерпретации данных, трейдеры получают четкие сигналы, часто более четкие, чем может дать фундаментальный анализ. Сегодня ученые достигли небывалых вершин, могут спрогнозировать даже самые непредсказуемые процессы и нестандартные ситуации.

Так почему же трейдеров массово не обучают этому, а позволяют «блуждать в темноте», наугад растрачивая свои деньги? Кому это выгодно? В первую очередь тому, кто зарабатывает на неудачах трейдеров, но и самим инвесторам нужно быть компетентными, и прежде чем выходить на рынок, пройти достойное обучение у авторитетного учителя, которым является Школа начинающих трейдеров.

E-FINANCE.COM.UA


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147947.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua