Агентство Moody's снизило рейтинги Nokia с негативным прогнозом

24 июл, 12:50

Эксперты из международного рейтингового агентства Moody’s сообщают о понижении долгосрочного рейтинга финского производителя мобильных устройств Nokia с Ba1 до Ba3 и присваивании ей негативного прогноза. Эту компанию могла бы спасти юридическая консультация онлайн.

В частности, основанием для понижения рейтинга послужил необеспеченный долг, корпоративный кредитный рейтинг, а также рейтинг вероятности дефолта Nokia.

Для возобновления успешной деятельности Nokia в сегменте смартфона требуются большие инвестиции, что неминуемо приведет к более значительным операционным убыткам, чем можно было предположить раннее.

По словам вице-президента Moody’s Вольфганга Драка, возвращение Nokia к прибыльности на рынке смартфонов на базе новой операционной системы Windows Phone 8 нельзя назвать гарантированным и свершившимся.

В то же время эксперты международного агентства отмечают, что финская компания еще не достигла дна, несмотря даже на то, что была обесценена относительно новая линейка смартфонов Lumia, что привело к операционным убыткам в размере более 550 миллионов евро. И хоть Moody’s дает негативные прогнозы, в самой Nokia считают воздействие этого рейтинга весьма ограниченным.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/147985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua