Россия за полгода экспортировала в Украину 19 тыс. автомобилей

26 июл, 10:30

Из России в другие страны в этом году было экспортировано 28,9 тыс. автомобилей. В Украину РФ за шесть месяцев экспортировала более 18,8 тыс. машин.

В первом полугодии 2012 года из России в другие страны (за исключением стран Таможенного союза — Беларусь и Казахстан) было экспортировано 28,9 тыс. легковых автомобилей. Наибольший объем поставок в текущем году приходился на Украину — за январь-июнь этого года РФ экспортировала в страну более 18,86 тыс. автомобилей.

В то же время в Азербайджан Россия отправила 6,7 тыс. автомобилей, в Латвию — чуть более 1 тыс. авто, в Киргизию — 522 автомобилей, в Армению — 238, в Литву — 235 и в Грузию — 238.

В страны Западной Европы экспорт был число символическим — по 8 машин было отправлено в Германию и Францию, 6 автомобилей отправились в Великобританию, по одному в Бельгию и Швейцарию.

По словам экспертов, экспорт легковых автомобилей в текущем году по отношению к прошлому вырос всего на 8%.

Напомним, управляющий директор BDW Automotive Детлеф Боршайд заявил, что в 2014 году Россия по продажам легковых автомобилей сможет обогнать Германию и занять лидирующую позицию на европейском авторынке. Также он отмечает падение спроса на автомобили в Германии.

По материалам: Автостат

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148030.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua