Сборные грузы и международные перевозки

01 авг, 01:10

Для доставки небольших партий товаров на большие расстояния привлечение отдельного транспортного средства не оправдано. С целью оптимизации затрат, перевозчики перешли на использование сборных грузов от различных поставщиков, которые должны быть доставлены в один город/населенный пункт. Сборные грузы дают возможность экономии на транспортных расходах по грузоперевозкам при сохранении своевременной доставки груза поставщикам. Заказать сборные грузы можно у разных отечественных и зарубежных компаний.

Зачастую сборные грузы из Китая поставляются морским транспортом в специальных контейнерах. Также доступна подобная услуга и в составе сборных машин. Такая гибкость системы поспособствовала ее распространению на логистическом рынке и по ее основным принципам доставляются даже сборные грузы из Италии.

Для формирования сборного груза от различных поставщиков, используются так называемые консолидационные склады (склады партнеров в разных странах). Благодаря налаженности схемы формирования таких грузов, их доставка производится в кратчайшие сроки.

Каждый груз, поступающий на склад консолидации, проходит складскую обработку, проверку состояния и прочие обязательные процедуры (в том числе и составление акта приемки). После всех процедур обработки, сборный груз отправляется на хранение до последующего объединения с другой партией товара и окончательной погрузки в транспортное средство.

Такие партии товаров формируются регулярно, и на некоторых предприятиях для их формирования уходит менее одной недели, в соответствии с четким расписанием. Налаженность консолидационных складов обеспечивает соответствие доставки оговоренным срокам, а также возможность планировать график для последующих поставок. Клиенты перевозчика могут в любой момент запросить информацию о состоянии груза на каждом этапе его следования. Для наибольшей безопасности применяются самые надежные автомобили.

Если речь идет о мультимодальных перевозках, то для них привлекается несколько видов транспортных средств. Например, один и тот же груз может быть доставлен клиенту как морским, так и авиационным транспортом, а в дальнейшем клиенту могут предложить его транспортирование автотранспортом. В морских перевозках для этих целей могут применяться контейнеры различных габаритов. Если в контейнере необходимо сохранять определенную температуру, то для этого применяются специальные рефрижераторы.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148057.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua