Чехи построят в Днепропетровской области солнечную электростанцию

05 авг, 16:00

Чешская компания Ekotechnik Praha собирается строить в Никополе Днепропетровской области солнечную электростанцию. Сума инвестиций в возведение электростанции составит почти 100 млн гривен.

Группа компаний Ekotechnik Praha (Чехия) намерена построить в городе Никополе Днепропетровской области солнечную электростанцию, сообщает УГМК.

По информации Никопольского городского совета, на последней сессии депутаты предоставили разрешение "Экотехник Никополь" на составление проекта землеустройства для отвода земельного участка для размещения и строительства солнечной электростанции.

Сума инвестиций в строительство электростанции составит почти 100 млн гривен.

Напомним, что Ekotechnik Praha планирует построить солнечные электростанции также в Широковском районе Днепропетровской области, около Богуслава Киевской области, в Винницкой, Закарпатской областях и Одесской областях.

Ekotechnik Praha основана в 1991 году, занимается гидроизоляцией, установкой фотовольтаических покрытий и строительством солнечных электростанций.

Ранее сообщалось, что компания "Рентехно" также приступила к реализации трех новых проектов по строительству солнечных фотоэлектрических станций в центральных и южных регионах Украины. Компания планирует завершить строительство и ввести объекты в эксплуатацию до конца 2012 года.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148114.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua